Уважаемые родители!

На базе МАДОУ "Аликовский детский сад №1 "Çăлкуç" функционирует Консультативный пункт по оказанию методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей на бесплатной основе.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: учитель-логопед/учитель-дефектолог, педагог-психолог, старший воспитатель.

Наши специалисты помогут Вам:

– определить особенности развития Вашего ребенка;

– найти пути решения проблем в развитии ребенка;

– решить проблемы общения ребенка со сверстниками и взрослыми.

Основные задачи Консультативногоо пункта:

– оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

– диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;

– оказание дошкольникам содействия в социализации;

– обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ или школу;

– информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт,

то Вы можете задать интересующий Вас вопрос:

- по телефону:

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона 8(83535)22-6-24

и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

- через электронную почту: alikov_det1@rchuv.ru

В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему. Наши специалисты свяжутся с Вами и предоставят информацию любым удобным для Вас способом).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ПРИКАЗ "О СОЗДАНИИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА В МАДОУ"

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ МАДОУ

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА