Детский сад присоединился к всероссийской акции "Безопасность детей"

С 1 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года в Аликовском районе проходит Всероссийская акция «Безопасность детства».

Цель акции — проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Наш детский сад присоединился к данной акции. Сегодня воспитанники подготовительной группы провели беседу на тему «Знаешь ли ты правила дорожного движения», обсудили ситуацию «Почему незнакомец может быть опасным?», а также вспомнили правила пожарной безопасности. Воспитатель старшей группы познакомила детей с книгой Г.Шалаевой «Азбука маленького пешехода».

Дети должны понимать, какие опасности существуют для них в окружающем мире, знать основные правила безопасного поведения. Родители – осознавать степень ответственности за безопасность своих детей.

Постоянная профилактическая работа с детьми и родителями - важный инструмент предотвращения несчастных случаев с участием детей.

Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию.