В дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям

19-20 ноября в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Педагоги старших и подготовительных к школе групп провели с воспитанниками беседу на тему «Мои права и обязанности», целью которой являлось формирование у детей основ правовой культуры: понятия о том, что все люди живут по законам; дети, как и взрослые, имеют равные права и обязанности.

Педагогом-психологом ДОУ проведена консультация с родителями воспитанников на тему «Влияние семьи на развитие ребенка».

В возрастных группах дошкольного учреждения размещена информация «Права детей».

На информационном стенде учреждения размещены контакты Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, в Аликовском районе, общероссийского телефона доверия, контактов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».