В МБДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация

В МБДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и очень важно сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. 

Сегодня, 02 сентября, в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация с участием дознавателя, лейтенанта внутренней службы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Прокопьева Льва Александровича.

 После получения сообщения о пожаре все сотрудники ДОУ, а также  воспитанники с помощью воспитателей эвакуировались через запасные выходы нового здания, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.  По окончании эвакуации заведующий детского сада Л.А.Соколова доложила Л.А. Прокопьеву об успешно проведённой эвакуации.

Лев Александрович отметил, что подобные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро  покидать помещение.

Фотогалерея