В МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» стало традицией праздновать «День дошкольного работника»

В МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» стало традицией праздновать «День дошкольного работника»

Сегодня праздник тихий, скромный,

Но он важнее всех других,

Ведь труд работников дошкольных

Заслуженно должны ценить!

А то, что весело играют дети,

Читают, пляшут и поют,

Для нас ценней всего на свете!

В честь воспитателей — салют!

День работников дошкольного образования — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.

В МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» стало традицией праздновать «День дошкольного работника». Сегодня, в честь замечательного праздника, в детском саду организовано мероприятие, на которое были приглашены самые дорогие гости - ветераны педагогического труда. Ветеран педагогического труда – это человек, посвятивший себя полностью воспитанию и обучению детей. И каждый из них, отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, гордятся своими воспитанниками, глубоко переживают их неудачи. И спустя много лет они готовы прийти на помощь своим воспитанникам. Детский сад всегда помнит своих педагогов.  

Много тёплых слов благодарности и поздравлений прозвучало сегодня в большом и уютном здании детского сада. В музыкальном зале для всех сотрудников и гостей прошел праздничный концерт, на котором воспитанники под руководством музыкальных руководителей и воспитателей с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки всем присутствующим. В этот день не обошлось и без веселых конкурсов. В различных испытаниях ребята вместе с педагогами продемонстрировали свою ловкость и смекалку. Теплая душевная атмосфера присутствовала в зале на протяжении всего праздника.  

Всех коллег и ветеранов педагогического труда  с профессиональным праздником поздравила заведующий детского сада Лариса Алексеевна Соколова.  Слова поздравлений прозвучали и от Галины Николаевны Васильевой, которая в своё время  дарила свою любовь и вложила в каждого воспитанника частичку своей души и сердца, много лет проработала в должности заведующего МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç».

Всем работникам дошкольного образования говорим спасибо за нелёгкий труд в воспитании подрастающего поколения. В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.


Фотогалерея