На базе детского сада состоялся семинар по теме «Инновационные подходы в организации работы с педагогами ДОУ»

На базе детского сада состоялся семинар по теме «Инновационные подходы в организации работы с педагогами ДОУ»

Сегодня, 29 сентября текущего года, на базе МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» состоялся семинар с руководителями образовательных учреждений района по теме «Инновационные подходы в организации работы с педагогами ДОУ».

На семинаре заведующий МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» Лариса Алексеевна Соколова выступила перед присутствующими с докладом по теме данного семинара. Она ознакомила с инновационными технологиями, применяемыми педагогами ДОУ в процессе образовательной деятельности. Л.А. Соколова отметила, что современные инновационные технологии в педагогическом процессе способствуют наиболее полному раскрытию внутреннего потенциала возможностей каждого ребенка, развивают ценные социальные и коммуникативные навыки, формируют определенный круг знаний и умений, необходимых для успешной подготовки детей данной категории к обучению в школе.

В ходе семинара представлен опыт работы старшего воспитателя Е.В. Егоровой в форме мастер-класса с педагогами по использованию технологической карты в сюжетно-ролевой игре дошкольников. Педагог-психолог Н.С. Егорова и  воспитатель С.Г. Петрова показали фрагмент образовательной деятельности с воспитанниками средней группы с применением «ТРИЗ» технологии и телесно-ориентированной терапии, так как неотъемлемым звеном успешного обучения и воспитания детей в дошкольном образовательном учреждении является взаимодействие воспитателя и специалиста. Также перед присутствующими продемонстрировано индивидуальное занятие учителя-логопеда Г.М. Потаповой по закреплению звуков и букв с использованием интеллектуальной карты. 

В завершении мероприятия для руководителей образовательных учреждений района организована экскурсия по просторному зданию нового детского сада.

 

 

Фотогалерея