В детском саду подведены итоги конкурса «Народная глиняная игрушка своими руками»

В соответствии с годовым планом работы и в целях развития творческой активности педагогов в области декоративно-прикладного творчества, формирования их общей культуры и эстетического вкуса, обмена опытом среди педагогов в МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» организован конкурс «Народная глиняная игрушка своими руками».

Представленные на конкурс изделия, выполненные с любовью, большим терпением и усердием, никого не оставили равнодушными. Каждая работа отличалась оригинальностью, разнообразием цветовой гаммы и форм.

Жюри высоко оценило эстетичный вид и оформление работ, оригинальность и новизну замысла, художественное мастерство и уровень исполнения. По итогам конкурса призерами и победителями стали:

- в номинации «Дымковская игрушка»

1 место – А. Зайцева

2 место – А. Ананьева

3 место – О.Васильева, О. Спиридонова, О. Филиппова

- в номинации «Каргопольская игрушка»

1 место – В. Иванова

- в номинации «Филимоновская игрушка»

1 место – А. Зайцева

- в номинации «Чувашская национальная игрушка»

1 место – С. Петрова

2 место – Н. Егорова

3 место – В. Иванова, Е. Иванова.

Особую благодарность за активное участие в конкурсе выражаем семьям воспитанников, которые в очередной раз показали свои творческие способности.