Прошли открытые мероприятия по художественно-эстетическому развитию посредством ознакомления с народными промыслами мастеров

Прошли открытые мероприятия по художественно-эстетическому развитию посредством ознакомления с народными промыслами мастеров

С целью приобщения детей к истокам народного декоративно - прикладного искусства, развития у них творческих способностей в детском саду № 1 «Çăлкуç» педагоги А. Зайцева, О. Спиридонова, В. Иванова и Л. Андреева показали открытые мероприятия.

На занятиях педагоги продолжили знакомить дошкольников с народным искусством, росписью на изделиях и их историей. А воспитанники учились видеть красоту, своеобразие в изделиях мастеров и выделять характерные элементы росписи, развивали художественный вкус через нетрадиционные техники рисования.

Музыкальный руководитель Людмила Александровна рассказала воспитанникам о народных духовых музыкальных инструментах, созданных из разных материалов,  познакомила их звучанием. Играя с большим удовольствием на глиняных свистульках, дети приобрели первичные исполнительские навыки.

Знакомство детей с изделиями народных промыслов приобщает их к родной культуре, является средством формирования у них патриотических и эстетических чувств.

Открытые мероприятия организованы в рамках предстоящего педагогического совета "Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию работы по художественно-эстетическому развитию посредством ознакомления с народными промыслами мастеров".




Фотогалерея