В детском саду №1 «Çăлкуç» организован мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек

В МАДОУ "Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» организован мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек.

Гостем сегодняшнего мероприятия стал народный умелец Юрий Ермолаев. Он подробно рассказал о подготовке материала к работе, перечислил приемы работы по лепке и декорированию игрушки, показал образцы уже готовых свистулек из глины.  Далее ребятам старшей группы предложено попробовать самим изготовить игрушки из глины, издающие свист. В игровой форме дети научились правильно готовить кусок глины к началу лепки, а затем под чутким руководством Ю. Ермолаева каждый ребёнок вылепил из глины собственную свистульку в виде птицы. Каждая из новых, появившихся на свет игрушек была протестирована мастером на предмет качества свиста. Этот день запомнится детям положительными эмоциями и яркими впечатлениями.