В МАДОУ  «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» состоялся педагогический совет по теме "Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию работы по художественно-эстетическому развитию посредством ознакомления с народными промыслами мастеров".

Перед началом заседания воспитатель Елена Илларионова провела с педагогами мастер-класс «Необычными вещами мы рисуем без труда». Педагоги на бумагах изобразили яркие рисунки по данной теме педсовета, используя нетрадиционные техники рисования.

Далее воспитатель Валентина Иванова поделилась опытом работы по использованию современных технологий в художественно-эстетическом развитии дошкольников с учетом ФГОС ДО.

О роли народного промысла в развитии речи детей дошкольного возраста рассказала учитель-логопед Галина Потапова, провела с присутствующими артикуляционную гимнастику.

Педагог-психолог Наталия Егорова выступила по теме «Глинотерапия в работе с детьми с ОВЗ», рассказала о влиянии глины на нервную систему детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе педсовета старший воспитатель Елена Егорова познакомила педагогов с итогами тематической проверки по организации работы по художественно-эстетическому развитию посредством ознакомления с народными промыслами мастеров.

В завершении заведующий Лариса Алексеевна поблагодарила за плодотворную работу, наградила почетными грамотами победителей и призеров, участвовавших в конкурсах «Народная глиняная игрушка своими руками» и «Воспитатель года Чувашии - 2024», которые прошли на уровне дошкольного учреждения.