В детском саду №1 «Çăлкуç» прошел четвертый день Масленичной недели

В детском саду №1 «Çăлкуç» прошел четвертый день Масленичной недели

В детском саду №1 «Çăлкуç» прошел четвертый день Масленичной недели. В народе этот день называют «Разгуляй», который служит рубежом перед широкой Масленицей и дает старт масштабным праздничным гуляниям. Считается, что Широкий четверг - это время гуляний, веселья, танцев и общения. В этот день нельзя грустить, чтобы не навлечь тоску и уныние на грядущий год.

Сегодня воспитанники старших и подготовительных к школе групп стали участниками Масленичных гуляний.  Педагоги детского сада устроили для ребят настоящий Разгуляй! 

Дошкольники с румяными щечками, в ярких нарядных платках, вместе с Масленицей водили  хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 


Фотогалерея