Воспитанники старшей группы посетили Аликовскую детскую библиотеку

В рамках Недели детской книги воспитанники старшей группы «Теремок» детского сада № 1 «Çãлкyç» посетили Аликовскую детскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

Дошкольники с большим восторгом смотрели на говорящего глобуса, на множество книг в красивых переплётах, оформленных на стеллажах.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в викторине про сказочных героев, весело и с пользой провели время.

Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.