Подведены итоги смотра-конкурса «Мини-огород на подоконнике»

Подведены итоги смотра-конкурса «Мини-огород на подоконнике»

В МАДОУ  «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» подведены итоги смотра-конкурса «Мини-огород на подоконнике», который проводился с целью формирования у детей интереса к познавательно-исследовательской деятельности в ходе выращивания культурных растений в условиях группового помещения. 

В данном конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп, главными помощниками в этом деле были воспитанники и их родители.

Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Работа на «огородах» началась еще до весны. Сейчас уже в мини-огородах вытянулся картофель, появились плоды огурцов и томатов, задорно торчат выросшие хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов…

Педагоги ухаживали за растениями, а дети им помогали в этом. Дошкольники не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками воспитателей с помощью родителей. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! 

При подведении итогов конкурса жюри руководствовалось критериями оценивания и выявило победителя и призеров:

1 место – группа «Радуга» (воспитатель С. Петрова);

2 место – группа «Звездочки» (воспитатели В. Иванова, Е. Константинова), группа «Лучик» (воспитатель М. Акимова);

3 место – группа «Золотая рыбка» (воспитатель А.Зайцева), группа «Непоседы» (воспитатель О. Филиппова). 


Фотогалерея