Светлана Петрова приняла участие в семинаре авторов-разработчиков методических указаний на чувашском языке для дошкольных образовательных организаций

29 марта воспитатель старшей группы детского сада № 1 «Çãлкyç» Светлана Петрова приняла участие в семинаре авторов-разработчиков методических указаний на чувашском языке для ДОО, организованном Чувашским республиканским институтом образования.

На семинаре педагоги поделились опытом работы, проректор по вопросам развития национально-регионального компонента БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Инесса Ядранская рассказала о подготовке пособий на чувашском языке для дошкольных образовательных организаций. Она подчеркнула, что на данный момент издано немало пособий для детских садов на чувашском языке.

Инесса Владимировна отметила педагогов, которые сотрудничают с ЧРИО, готовят учебные пособия, методические указания и т.п.

Педагогам нашего детского сада С. Петровой, Л. Андреевой и В. Морозовой также была объявлена благодарность за помощь в разработке пособий на чувашском языке по основным направлениям развития детей дошкольного возраста.