МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» присоединился к акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит ежегодно 2 апреля в знак солидарности с семьями, где имеются люди с расстройством аутистического спектра.

На информационных стендах возрастных групп детского сада размещена информация о проблеме аутизма, подготовлен буклет для родителей «Дети дождя». В ходе совместной организованной деятельности детей педагоги старались сформировать у дошкольников доброжелательное отношение к особенным детям. Воспитателями провели с детьми беседы по темам «Как нужно относиться к детям с аутизмом », «Мы разные, но мы равные». Воспитанники подготовительных к школе групп под руководством педагога-психолога Егоровой Н.С. и воспитателей Ивановой Е.А.и Васильевой О.Г. поделились своим творчеством: рисовали рисунок «#ЗАЖГИСИНИМ», используя только синие краски и карандаши, а также обвели и вырезали свои ладошки на синем листе бумаги, тем самым выражая свою поддержку и внимание к детям с аутизмом.