Дружина юных пожарных посетила пожарную часть № 25 села Аликово

Сегодня, 03 апреля, дружина юных пожарных в составе воспитанников старшей группы «Теремок» под руководством Е. Илларионовой, О. Прокопьевой, А. Григорьевой МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» посетила пожарную часть № 25 села Аликово.

Экскурсия в пожарную часть – это отличная возможность для ребят познакомиться с работой и оборудованием пожарной службы.

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о деятельности пожарных, об особенностях спасательных операций, продемонстрировали оснащение специализированной техники и варианты экипировки. Возможность посидеть в пожарной машине, позволила детям стать немного ближе к профессии пожарного, почувствовать сложность и опасность данной работы. В ходе экскурсии дошкольники с энтузиазмом включались в беседу, задавали много вопросов, в результате экскурсия получилась очень познавательной и активной.

Выражаем огромную благодарность начальнику отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому муниципальному округу майору внутренней службы Д.Б. Иванову и сотрудникам пожарной части № 25 за организацию и проведение экскурсии.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.