Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» весело отметил День братьев и сестер

Мы с тобой сестра и брат:

Нашей мамы две кровинки.

Как в народе говорят:

Две родные половинки.

Сегодня МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» весело отметил День братьев и сестер. Музыкальные руководители детского сада организовали для воспитанников развлечение «День братьев и сестер». Ребята узнали об истории праздника, с радостью играли в игры «Кто старше, кто младше», «Мой брат, моя сестра», танцевали, отгадывали загадки, вспомнили сказки про братьев и сестер.

Развлечение прошло в рамках Года семьи в честь празднования Дня братьев и сестёр.

Праздник направлен на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей. Через такие мероприятия формируется осознанное отношение к семейным ценностям; воспитание уважения к семейным традициям, чувства любви и уважения к членам семьи.