«Веселые старты» на воде

Детское плавание – это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят приносят уверенные результаты. Ребята успешно осваивают различные виды плавания и закаливают организм.

В МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» в старших группах «Теремок» и «Радуга» прошли одни из любимых соревнований у детей - «Веселые старты» на воде.

Перед соревнованиями дошкольники совместно с инструктором по плаванию Светланой Васильевной выполнили разминку, "очистили" бассейн от разбросанных игрушек.  Далее с большим азартом и интересом принимали участие в спортивных эстафетах. Программа соревнований включала в себя упражнения: «Гонка катеров», «Нырни в тоннель», упражнение в парах «Буксир» и другие. Участники отлично справились со всеми испытаниями.

В завершении юные пловцы сыграли в волейбол. Как на настоящих соревнованиях было много эмоций, азарта и восторга! Ребята провели время с пользой для здоровья и получили заряд бодрости и отличного настроения!

Основная цель таких мероприятий, через соревнования привлечь детей к здоровому образу жизни, развивать командный дух, чувство товарищества и взаимопомощи.