Воспитанники детского сада совершили путешествие в космос

Воспитанники детского сада совершили путешествие в космос

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. 

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» различными мероприятиями.

Во всех возрастных группах  прошли познавательные занятия на космическую тему.  Педагоги с детьми провели беседы о космосе, рассмотрели  иллюстрации, связанные с космосом и фотографиями Юрия Гагарина - первого человека, побывавшего в космосе, и легендарного летчика-космонавта из Чувашии, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева, а также организовали для воспитанников физкультурный досуг «Полет в космос»

Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством воспитателей они выполнили красивые поделки из пластилина, аппликации из бумаги, а также нарисовали космические рисунки.

Космос всегда был и остаётся интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников. 


Фотогалерея