Воспитанники группы "Сказка" выступили с музыкально–театрализованным представлением «Колобок» по ранней профориентации дошкольников

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» детского сада  №1 «Çăлкуç» почувствовали себя настоящими артистами. Под руководством музыкального руководителя Елены Юрьевны и воспитателя Елены Александровны ребята выступили музыкально – театрализованным представлением «Колобок» по ранней профориентации дошкольников.

Дети с большой ответственностью отнеслись к подготовке спектакля: приготовили костюмы, распределили роли, разучили песни и танцы. Инсценируя сказку, дошколята с радостью показали свои актерские способности, постарались эмоционально передать характеры своих героев.

В конце театрализованной постановки воспитатель Е. Иванова провела с детьми беседу о многообразии профессий.

Мероприятие организовано в рамках предстоящего педагогического совета «Развитие ранней профориентации дошкольников посредством формирования положительного отношения к труду».