В детском саду №1 «Çăлкуç» состоялось общее родительское собрание

17 апреля текущего года в МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» состоялось общее родительское собрание, посвященное вопросам безопасности, здоровья и воспитания детей.

На собрании выступил протоиерей храма Успения Пресвятой Богородицы Виктор Муравьев, который рассказал о совместной деятельности дошкольного образовательного  учреждения и Прихода по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей на принципах приверженности отечественным традиционным духовным ценностям.

ОП «Аликовское» МО МВД России «Вурнарский» старший лейтенант полиции Арина Вонифатьева провела профилактическую беседу с присутствующими о новых способах так называемого бесконтактного мошенничества путем обмана и злоупотребления доверием, а также о том, как не стать жертвой мошенников. В ходе беседы на конкретных примерах проинформировала о мошенничестве посредством телефонного звонка, смс-сообщений и банковских карт.

На родительской встрече присутствовала врач-инфекционист Юлия Мулюкова.  Юлия Алексеевна ознакомила собравшихся с наиболее распространёнными у нас сезонными детскими инфекциями, отметила, что в весенний период риск заражения значительно увеличивается.

Встречу продолжили учитель-логопед детского сада Галина Потапова и учитель начальных классов МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» Фаина Тихонова. Педагоги акцентировали внимание родителей на речевые проблемы детей, так как речь ребенка играет наиважнейшую роль как в его комплексном развитии, так и при подготовке к школе.

На собрании также присутствовал глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев. Александр Юрьевич обратился к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Напомнил о наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях, о необходимости помнить, что родители являются примером для своих детей и именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем.

Завершила встречу заведующий детского сада Лариса Соколова.  Лариса Алексеевна остановилась на воспитательно-образовательной деятельности дошкольного учреждения, ответила на интересующие родителей вопросы. Выразила слова благодарности гостям и родителям за плодотворное сотрудничество.