Детский сад №1 «Çăлкуç» присоединился к проекту «Эколята-Дошколята»

Сегодня, в преддверии Всероссийского «Дня Эколят», дети младшей группы совершили увлекательное путешествие в лес, где их ждали сказочные герои «Эколята»: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогли ребятам весёлые “Эколята” – друзья и защитники Природы.

«День Эколят» проводится в рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята». В МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» данный проект реализуют воспитанники младшей группы «Золотая рыбка» под руководством воспитателя Альбины Зайцевой.

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.