Детский сад принял активное участие в Межрегиональном форуме учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила»

23 апреля 2024 года в преддверии дня рождения выдающегося просветителя народов Поволжья Ивана Яковлевича Яковлева стартовал Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Цель мероприятия – совершенствование системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространение и обобщение передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации.

Форум собрал учителей родного чувашского, русского, татарского, эрзянского языков Чувашии, гостей из Татарстана, Башкортостана, Ульяновской области, города Москвы. Активное участие в мероприятии приняли и педагоги детского сада №1 «Çăлкуç» Елена Егорова и Вера Морозова.

На базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось открытие форума, далее были выступления лекторов Российского общества «Знание», круглые столы, практические сессии, обучающие семинары, мастер-классы, образовательные интенсивы и другие мероприятия с участием специалистов и педагогов.

В секции педагогов дошкольных образовательных организаций Вера Геннадьевна поделилась опытом работы по теме «Эффективные методы и приемы развития речи дошкольников».